Елена Алексина поздравила с Днём медицинских работников - newsgomel.by

Елена Алексина поздравила с Днём медицинских работников
21 июня – День медицинских работников (третье воскресенье июня).
Это день, когда мы с особой теплотой и благодарностью поздравляем всех, кто посвятил свою жизнь самому благородному делу – заботе о здоровье человека. День медицинских работников – не просто профессиональный праздник, это признание заслуг людей, которые профессионально служат делу – помогать, исцелять и дарить надежду людям.
История медицины уходит корнями в глубокую древность, к первым попыткам человека понять и побороть болезни.
От знахарей племени до современных высококвалифицированных специалистов, врачи, медсестры, фельдшеры и санитары всегда стояли на страже жизни.
На протяжении веков менялись методы лечения, появлялись новые лекарства и технологии, но неизменным оставалось главное – самоотверженность и гуманизм медицинских работников. Каждый день они сталкиваются с самыми сложными вызовами, демонстрируя невероятную стойкость, профессионализм и глубокое сострадание.
Сегодня в учреждениях здравоохранения подведомственных городу Гомелю трудятся более 10 тысяч медицинских работников - врачей, медицинских сестёр и санитарочек, работников обеспечивающих деятельность системы здравоохранения. Плеяда уважаемых ветеранов передает опыт начинающим молодым специалистам, а Гомельский государственный медицинский университет на современной платформе теории, науки и практики готовит новое пополнение отрасли.
И всем Вам, мы говорим огромное спасибо за Ваш неустанный труд и преданность делу - спасения жизни, укрепления и защиты здоровья в родильных домах, больничных палатах и приемных отделениях, поликлиниках и лабораториях, операционных и службах скорой медицинской помощи.
В день медицинских работников Гомельский городской Совет депутатов выражает особую признательность всем людям, кто в белых халатах ежеминутно стоит на передовой борьбы за наше здоровье. Ваша работа требует не только обширных знаний и навыков, но и огромного терпения, душевной силы и умения сопереживать. Вы – те, кто встречает нас в самые трудные моменты жизни, кто борется за каждую жизнь, кто дарит нам возможность снова радоваться каждому новому дню и мы искренне Вас благодарим!
Желаем вам крепкого здоровья, оптимизма и жизненной энергии, профессиональных успехов и новых открытий . Пусть ваш благородный труд всегда будет оценен по достоинству, а благодарность пациентов станет лучшей наградой за ваш важный для всех нас такой незаменимый труд!
С уважением,
Председатель Гомельского городского Совета депутатов Елена Алексина, депутаты горсовета и Молодёжный совет при горсовете