В Ангарске будут судить бизнесвумен за фиктивный вывоз мусора на 1,8 млн рублей - Иркутск Сегодня

Прокуратура Ангарска направила в суд уголовное дело о хищении бюджетных средств. 38-летнюю местную жительницу — руководителя коммерческой фирмы — обвиняют в мошенничестве. Фирма занималась сносом многоквартирных домов в Ангарске и Мегете. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Иркутской области.
По версии следствия, с августа по ноябрь 2024 года женщина предоставила заказчикам поддельные документы. Она якобы заключила договоры с лицензированной организацией на вывоз строительного мусора и представила справки о расходах. Речь идет о пяти муниципальных контрактах на снос аварийных домов.
На основании фиктивных документов руководитель фирмы незаконно получила более 1,8 миллиона рублей за работы, которые на самом деле не выполнялись. Мусор после сноса зданий не вывозился на специализированный полигон, а складировался на земельном участке, который использовала её фирма.
В итоге бюджет Ангарского городского округа понёс ущерб. Противоправную деятельность выявила полиция.
Женщина признала вину частично. Она уже возместила причинённый ущерб на сумму свыше 1,5 миллиона рублей.
Уголовное дело направлено в Ангарский городской суд для рассмотрения по существу. Государственное обвинение будет поддерживать прокуратура Ангарска.
ИА «Иркутск Сегодня». Читайте нас в MAX
Источник: Иркутск Сегодня
💬 Комментарии
Пока нет комментариев. Будьте первым!