В Кузбассе подросток по указанию кураторов поджёг полицейскую машину (ФОТО, ВИДЕО) - Новости Новокузнецка. Кузбасс, Кемеровская область.

В Кемеровской области возбуждено уголовное дело против 17-летнего жителя Анжеро-Судженска.
Юношу задержали по подозрению в умышленном поджоге служебного автомобиля у здания одного из отделов полиции.
По версии следствия, преступление он совершил 17 июня. Подросток действовал по инструкции так называемого куратора — мошенники, угрожая распространением личных данных несовершеннолетнего, принудили его купить горючие материалы и поджечь машину. Однако противоправные действия были вовремя пресечены сотрудниками полиции, - пишет пресс-служба СУ СК РФ по Кузбассу.
Ведомство обращает внимание граждан: сотрудники государственных органов или банков никогда не требуют совершать противоправные действия. Любые просьбы поджечь, повредить или уничтожить чужое имущество — это преступный умысел.
Если вам звонят неизвестные и представляются сотрудниками полиции, банка или других учреждений, требуют денег или угрожают — немедленно прекратите разговор. При малейшем подозрении на мошенничество положите трубку и перезвоните в официальное подразделение по номеру с официального сайта.
Никому не сообщайте реквизиты карт, пароли, коды из СМС и паспортные данные.
В СК призывают граждан быть бдительными и обо всех подозрительных фактах сообщать в правоохранительные органы.
Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, следственными органами возбуждено уголовное дело. Фигурант задержан в порядке статьи 91 УПК РФ и помещён в изолятор временного содержания.
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
кузбасс; мошенники; поджог; машина; подросток; несовершеннолетний; анжеро-судженск; полицейская; умышленный; Авто; волк;
всего: 1889 / сегодня: 86
17:2119-06-2026
Читатель313
Как можно принудить по телефону,
17:4519-06-2026
Читатель1125
Вот наглядный пример, нынешнего поколение настолько глупое и тупое, что легко соглашается на поджоги, благо оно глупое и тупое что не в состоянии что-то сжечь.
18:0119-06-2026
Кекс35
Нормально так - заработал статью, родителей на штраф посадил. Супер.
18:5219-06-2026
Старая бабка324
Ещё один лупень. Какое-то вырождение нации.
19:0119-06-2026
ясно, пенс►Читатель205
Вот наглядный пример, нынешнего поколение настолько глупое и тупое, что легко соглашается на поджоги, благо оно глупое и тупое что не в состоянии что-то сжечь.
не нравится нынешнее поколение русских детей?
так их всё меньше. встречай других. учи их язык и обычаи.
так их всё меньше. встречай других. учи их язык и обычаи.
19:3219-06-2026
Читатель84
ой да вы ШО...мост уничтожат а мы внимательно СМОТРЕТЬ и ОСУЖДАТЬ
20:0519-06-2026
Читатель►Читатель15
Как можно принудить по телефону,
Ну а как раньше доводили до самоубийства через соцсети , резонансное дело было , синий кит что ли ? , точно не помню
20:0819-06-2026
Читатель►ясно, пенс36
не нравится нынешнее поколение русских детей?
так их всё меньше. встречай других. учи их язык и обычаи.
так их всё меньше. встречай других. учи их язык и обычаи.
Дети это всегда хорошо ,любой национальности ,дело в воспитании .
20:1419-06-2026
Я►Читатель74
Вот наглядный пример, нынешнего поколение настолько глупое и тупое, что легко соглашается на поджоги, благо оно глупое и тупое что не в состоянии что-то сжечь.
Ну ваше то поколение "умное", ага.
Уже проспонсировал ВСУ, положил все деньги на "безопасный счет"? Или это для тебя было слишком сложно, тупо обналичил, в сумку напихал и с балкона выбросил?
Уже проспонсировал ВСУ, положил все деньги на "безопасный счет"? Или это для тебя было слишком сложно, тупо обналичил, в сумку напихал и с балкона выбросил?
20:2019-06-2026
Читатель►ясно, пенс35
не нравится нынешнее поколение русских детей?
так их всё меньше. встречай других. учи их язык и обычаи.
так их всё меньше. встречай других. учи их язык и обычаи.
А с чего это ты решил, что подросток русский? Или решил наехать на русских?
20:2019-06-2026
воспитание у них соответствующее►Читатель35
Дети это всегда хорошо ,любой национальности ,дело в воспитании .
мусульманское. шариат и почитание СВОИХ старших.
20:2519-06-2026
Читатель►Читатель45
А с чего это ты решил, что подросток русский? Или решил наехать на русских?
А с чего ты решила, что подросток не русский?
Или нерусских подростков можно унижать и оскорблять - как это делает пенс?
Ты баба-нацик?!
Или нерусских подростков можно унижать и оскорблять - как это делает пенс?
Ты баба-нацик?!
20:3319-06-2026
Читатель►Кекс15
Нормально так - заработал статью, родителей на штраф посадил. Супер.
Да ещё хорошо, если на штраф. А то как бы не на передачи, в тюрягу возить.
08:2020-06-2026
Читатель►Старая бабка21
Ещё один лупень. Какое-то вырождение нации.
но хоть ума хватило поджечь ту машину которая подешевле стоит
10:5120-06-2026
Читатель26
Бред такой. Какие еще кураторы. Месть полиции простая. Может унизили, может еще чего. Ну точно мусоровоз не может являться предметом теракта.
11:1020-06-2026
Читатель3
Теперь ему только в грузчики иди дворники путь
11:2420-06-2026
Читатель26
"мошенники, угрожая распространением личных данных несовершеннолетнего, принудили его ..."
Не верю. Подростков можно испугать распространением персональных данных? За свои ФИО испугался? А, нет, за номер СНИЛСа
Обычно за подобные пакости предлагают деньги. Некоторые за деньги и мать родную продадут.
Вот, что более вероятно, и придумал легенду о своих персональных данных. Что вроде как не он продался, а его обманули и он испугался за личные неимущественные блага.
Не верю. Подростков можно испугать распространением персональных данных? За свои ФИО испугался? А, нет, за номер СНИЛСа
Обычно за подобные пакости предлагают деньги. Некоторые за деньги и мать родную продадут.
Вот, что более вероятно, и придумал легенду о своих персональных данных. Что вроде как не он продался, а его обманули и он испугался за личные неимущественные блага.
12:4820-06-2026
по себе судишь, пенс►Читатель2
"мошенники, угрожая распространением личных данных несовершеннолетнего, принудили его ..."
Не верю. Подростков можно испугать распространением персональных данных? За свои ФИО испугался? А, нет, за номер СНИЛСа
Обычно за подобные пакости предлагают деньги. Некоторые за деньги и мать родную продадут.
Вот, что более вероятно, и придумал легенду о своих персональных данных. Что вроде как не он продался, а его обманули и он испугался за личные неимущественные блага.
Не верю. Подростков можно испугать распространением персональных данных? За свои ФИО испугался? А, нет, за номер СНИЛСа
Обычно за подобные пакости предлагают деньги. Некоторые за деньги и мать родную продадут.
Вот, что более вероятно, и придумал легенду о своих персональных данных. Что вроде как не он продался, а его обманули и он испугался за личные неимущественные блага.
деньги, деньги, деньги..
ваш род на деньгах повёрнут, видимо многолетняя совковая нищета и голодное детство сломали вашу коллективную психику
ваш род на деньгах повёрнут, видимо многолетняя совковая нищета и голодное детство сломали вашу коллективную психику
12:5520-06-2026
Читатель►воспитание у них соответствующее 2
мусульманское. шариат и почитание СВОИХ старших.
с дикарскими "обычаями" и какими-то выдумаными алахами?
15:3720-06-2026
12
таких надо расстреливать!! сегодня машина, а щавтра? детсад? школа? убивать надо таких!!!
15:3820-06-2026
1завтра
Смайлы
После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".