Село Соловейка хотят присоединить к Арзамасу - нижнийсейчас.рф

Мэр Арзамаса Александр Щелоков выступил с инициативой присоединения к городу села Соловейка для включения его в план догазификации. Об этом Щелоков рассказал в своих соцсетях.
«Это сегодня основной механизм доведения газа до домовладений в тех населенных пунктах, которые относятся к газифицированным. Село крепнет, уверен, газ там нужен», — подчеркнул он.
Он добавил, что план газифицировать село был, но его не исполнял «Газпром» «ввиду каких-то своих обстоятельств».
Вопрос предстоит обсудить на публичных слушаниях жителей села и жителей города в форме собрания 28 июля 2026 года, а затем иниицатива должна получить поддержку депутатов городской Думы Арзамаса и депутатов Законодательного Собрания Нижегородской области.
Источник: нижнийсейчас.рф
💬 Комментарии
Пока нет комментариев. Будьте первым!