Бескондукторную систему внедряют в автобусах Арзамаса - нижнийсейчас.рф

Поэтапный процесс перевода маршрутов общественного транспорта на бескондукторную систему идет в Арзамасе Нижегородской области. Об этом сообщили в ГКУ НО «Центр развития транспортных систем».
Согласно информации, на данный момент уже 15 автобусов предприятия «Арзамаспассажиравтотранс».оборудованы стационарными терминалами оплаты проезда, а до конца июля планируется установить их еще в 10 автобусах. В дальнейшем эта работа продолжится.
Кроме этого, организуют работу контролеров с составлением протоколов об административных правонарушениях.
В ЦРТС напомнили, что штраф за безбилетный проезд составляет 1000 рублей, а за использование чужой льготной транспортной карты — 2 000 рублей.
Напомним, что с 1 июля в Нижнем Новгороде отменят оплату проезда наличными в салоне автобуса.
Напомним также, прокуратура признала отмену наличной оплаты в транспорте законной.
Фото: ИА «Нижний сейчас»
Источник: нижнийсейчас.рф
💬 Комментарии
Пока нет комментариев. Будьте первым!