Скончалась отравившаяся вином на Бали жительница Сочи - Кубань 24

Скончалась отравившаяся вином на Бали жительница Сочи
Анна Коростылева со спутником приехали на райский остров в конце мая. В отпуске женщина выпила местного вина, после этого ей стало плохо, она потеряла сознание и больше не приходила в себя.
В коме Анна пробыла более 20 дней. Местные врачи диагностировали у нее смерть мозга. Это подтвердили два независимых исследования: ЭЭГ (электроэнцефалография) и КТ (компьютерная томография).
Организм женщины жил за счет препаратов, но 22 июня стало известно, что 50-летняя туристка из Сочи скончалась. Об этом сообщили ее знакомые.
«Органы не выдержали. Тело уже в морге», — рассказала одна из подруг россиянки.
Теперь друзьям погибшей надо заплатить больнице на Бали около 2 млн рублей за лечение, а после решить вопрос с транспортировкой тела в Россию, сообщает «КП-Кубань».
Друзья женщины сообщают в соцсетях, что в качестве одного из вариантов возвращения тела Анны на родину рассматривают кремацию. Также знакомые женщины надеются, что клиника, где она умерла, «проявит человечность и поможет завершить эту историю достойно».
«Сегодня у руководства клиники есть возможность принять решение, основанное не только на финансовых интересах, но и на человеческом отношении к семье, переживающей невосполнимую утрату. Надеемся, что будет выбран именно этот путь», — написали в соцсетях.
Как писал интернет-портал «Кубань 24», после госпитализации женщине провели процедуру очистки крови. Двое суток она находилась на диализе. После отмены седативов в сознание она так и не пришла. Ее близкие планировали перевезти женщину в Россию и направили необходимые документы в российские ведомства.
В соцсетях сообщалось, что у женщины начал развиваться сепсис. Перевести на лечение в Россию ее не могли из-за тяжелого состояния.
Источник: Кубань 24
💬 Комментарии
Пока нет комментариев. Будьте первым!