В больнице скончалась отравившаяся вином на Бали россиянка Анна Коростелева - Общественная служба новостей

В больнице скончалась отравившаяся вином на Бали россиянка Анна Коростелева
22 июня 2026, 07:10
На Бали скончалась россиянка Анна Коростелева, которая отравилась местным вином.
Врачи более трех недель пытались спасти ее жизнь, однако в итоге родственники Анны решили отказаться от реанимационных мероприятий.
Последние годы женщина проживала в Москве и за границей, в основном во Вьетнаме. Она работала риелтором, занимаясь покупкой и продажей недвижимости. Ближайшим человеком для нее была 75-летняя мама. У Анны не было детей. Также у нее был возлюбленный, с которым она прилетела на Бали, а на следующий день купила бутылку местного вина. Игорь не стал пить, а Анна выпила два бокала. После этого у нее начались неприятные симптомы: тошнота и затрудненное дыхание. Игорь сразу же отвез ее в местную больницу, но по пути у Анны начались судороги, и она потеряла сознание. С тех пор она не приходила в себя.
В больнице ее подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Врачи предположили, что причиной ее состояния стало тяжелое отравление метанолом. Близкие Анны пытались организовать ее санитарную эвакуацию в Россию, что потребовало согласования множества юридических и медицинских вопросов, однако ее отказались отправлять в РФ. Друзья Анны сообщали, что им необходимо собрать средства, так как долг за лечение в клинике продолжал расти.
Через две недели после госпитализации медики поставили диагноз «смерть мозга», но родственники настаивали на повторных обследованиях, чтобы исключить ошибку и попытаться сохранить шанс на перевозку. Анна провела в коме 22 дня, но два обследования подтвердили полное отсутствие кровоснабжения головного мозга. Подробнее в материале Общественной службы новостей. Вечером 21 июня ее родственники подписали отказ от реанимации, и она скончалась.
Источник: Общественная служба новостей
💬 Комментарии
Пока нет комментариев. Будьте первым!