Кузнечанин отсиделся в непогоду в чужом доме и унес инструменты - ПензаИнформ
45-летний житель Кузнецка хотел переждать непогоду в заброшенном доме, а оказался под следствием. Он не смог устоять перед соблазном и унес с собой чужие инструменты.
Заявление в полицию подал 24-летний хозяин постройки, пояснив, что живет в другом месте, и указав стоимость пропавшего имущества - больше 15 000 рублей.
Полицейские установили личность злоумышленника. Похищенное нашли в его доме при обыске и изъяли.
Как выяснилось, в поисках укрытия от начавшегося дождя мужчина зашел под навес на крыльце первого попавшегося строения. Когда он облокотился на входную дверь, замок сломался.
Зайдя внутрь, горожанин увидел выгоревшие комнаты. В одной из них он сел в кресло, за которым обнаружил рюкзак с инструментами. В помещениях больше никого не было, так что злоумышленник воспользовался моментом и забрал находку: она могла пригодиться ему на строительных работах.
По факту кражи возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, уточнили в областном УМВД.
Источник: ПензаИнформ
💬 Комментарии
Пока нет комментариев. Будьте первым!