В столице Адыгеи почтили память погибших в Великой Отечественной войне - Советская Адыгея

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов, представители органов власти, общественных организаций, военнослужащие и жители Майкопа возложили цветы к Вечному огню, чтобы почтить память павших в Великой Отечественной войне, сообщили в пресс-службе руководителя региона.
— Адыгея внесла достойный вклад в Великую Победу. Тысячи наших земляков сражались на фронтах, проявляя мужество и стойкость. 52 наших земляка удостоены Звезды Героя Советского Союза, 13 — стали полными кавалерами ордена Славы. А подвиг Героя Советского Союза Хусена Андрухаева вошел в летопись Великой Отечественной войны, стал символом стойкости и храбрости защитников Отечества, — напомнил Мурат Кумпилов.
Глава республики отметил, что многие земляки работали в тылу, обеспечивая армию всем необходимым. По словам руководителя региона, наш долг — хранить правду о войне, бережно относиться к памяти поколения Победителей и передавать её молодёжи.
— Это особенно актуально сегодня, когда наши бойцы храбро выполняют боевые задачи в ходе специальной военной операции. После церемонии возложения пообщался с ветеранами СВО. Вместе обсудили вопросы поддержки военнослужащих и их семей, проведение благотворительных акций. Эта деятельность в приоритете в рамках выполнения задач, обозначенных президентом РФ Владимиром Путиным, — добавил Мурат Кумпилов.
При участии регионального отделения «Единой России», Народного фронта и ряда общественных объединений в республике выстроена система поддержки участников СВО, координатором которой является региональный филиал Госфонда «Защитники Отечества».
Источник: Советская Адыгея
💬 Комментарии
Пока нет комментариев. Будьте первым!