В Новотроицке вспоминают жертв Великой Отечественной войны - НоКС ТВ

В Новотроицке почтили память погибших в боях против немецко-фашистских захватчиков.
22 июня — дата, которая является одной из самых трагических дат в истории. В этот день восемьдесят пять лет назад после долгой и целенаправленной подготовки на рассвете нацистская Германия совместно с союзниками без объявления войны напала на Советский Союз.
Фото: НоКС ТВ.
Эта война, продлившаяся 1418 дней, унесла жизни более 27 миллионов советских граждан, из которых большая часть — мирные жители и военнопленные. Немецкие захватчики разрушили 17 110 городов и поселков, сожгли более 70 000 сел и деревень, а также уничтожили 32 тысячи промышленных предприятий. Несмотря на прошедшие десятилетия, память о тех событиях живет в сердцах людей.
Памятные мероприятия начались накануне. Вечером у монумента «Вечно живым» прошла акция «Свеча памяти», в которой приняли участие жители города, представители администрации, сотрудники предприятий и общественных организаций. Сегодня утром состоялся митинг, начавшийся с минуты молчания.
В акции приняли участие представители администрации города, сотрудники предприятий, общественных организаций, а также горожане. Началось мероприятие с минуты молчания. Затем перед собравшимися выступили почетные гости: Герой России, старший лейтенант, действующий участник СВО и почетный гражданин Новотроицка Николай Пархоменко, священнослужитель храма Святых Апостолов Петра и Павла города Новотроицка иерей Даниил, а также имам-хатыб соборной мечети Новотроицка Асадулло Хазрат.
Они напомнили собравшимся о важности сохранения памяти о тех, кто отдал свои жизни за свободу и независимость нашей Родины.
После минуты молчания, под звуки метронома, был произведен оружейный залп в честь погибших героев.
Все присутствующие возложили цветы к монументу, отдавая дань уважения тем, кто сражался на фронте и трудился в тылу.
Источник: НоКС ТВ
💬 Комментарии
Пока нет комментариев. Будьте первым!