На М.Горького у «Муравейника» срубили тополя — Ревда-инфо.ру - Ревда-инфо.ру

По словам наших читателей, целая разъяренная толпа жителей встала на защиту деревьев, но это не помогло. Водитель экскаватора заявил, что у него «распоряжение» их убрать. Вывезли «трупы» тополей моментально — в 12.30 их уже не было.
Скорее всего, на этом месте в рамках капремонта улицы М.Горького будет устроена парковка.
Что говорят жители
Даниил Парманов:
— Как же больно видеть, как некогда родной зеленый город превращается в серое унылое захолустье… Почему нельзя пойти по примеру других городов, которые делают ставку на старую архитектуру и планировку общественного пространства, чем привлекают к себе турпоток?
Evgeniy Sergeevich:
— То, что деревья убирают, это, конечно, не радует, но исчезновения этих тополей было ожидаемо, потому что в связи с открытием магазина «Ярче» возникла проблема парковки: захватив часть тротуара, нанесли разметку для стоянки ТС у магазина, но ведь и этого водятлам было мало, кто-то смело заезжал и дальше на тротуар. Учитывая трафик посетителей магазина и плотность центра города, тут всегда напрашивалась парковка. И что же делать? Конечно же, сносить деревья. Но я надеюсь, что и бордюры будут разделять проезжую часть и тротуар для безопасности. И зеленых насаждений меньше не станет. Да и потом, пуха будет меньше. У фонтана планируют зеленую стену высадить. Будем надеяться, что так и будет.
Anna Palkina:
— Можно же было между тополей парковку сделать, много же где так. У «Нектаров» тех же. Места там много. Если бы в Екб так поступали, там вообще ни одного дерева бы не осталось.
Nadezhda:
— У нас в городе очень много пыли, совершенно невозможно дышать весной: снег тает, а отсев, которым дороги посыпали, остается. Отсев никто толком не убирает, и чуть легче дышать, только когда появляются листья на деревьях. Вырубать деревья вдоль дорог — значит подвергать здоровье жителей ещё большей опасности, и никто, как обычно, не понесет за это никакой ответственности. Зато у магазина появится «нормальная» парковка, а жители дома на Горького, да и все остальные насладятся выхлопными газами.
Татьяна Т:
— «Ярче» рано или поздно исчезнет, а деревья жалко. Парковка, может, и нужна, но не за счет зелени. Вот на Российской агентство недвижимости тоже сделали себе парковку за счет берез, а потом прикрылись.
Татьяна:
— А вы знаете, что тополя — одни из тех деревьев, которые очищают воздух лучше других от всякой грязи и пыли? Не зря их всегда высаживали вместе с ёлками (еще одни очистители воздуха) на заводах и вдоль дорог. Раньше знали толк в чистом воздухе, в отличие от сейчас. Просто за этими тополями следить надо было, стричь вовремя, обрезать, а не ждать, пока они вымахают, а потом охать, что пуха до фига.
Анатолий Попов:
— В 1984 году по центральному ТВ шел фильм про Ревду, под названием «Самый зеленый уральский городок». Тогда это ни у кого смеха не вызывало. Все понимали, что это объективная реальность.
Mad March Hare:
За каждый спиленный куст должен быть «шум». За каждое спиленное дерево должно быть посажено новое, а лучше два. Полгорода побрили наголо.
Еще по теме
- Начался капремонт дороги на М.Горького. Он стоит 150 млн.
- На летнее содержание Ревды потратят 64,8 миллиона рублей 🚜
- Как в Ревде построили «муравейник» на улице Сталина.