В Стерлитамаке у Вечного огня прошла акция «Свеча памяти» - Cityopen.ru

В Стерлитамаке у Вечного огня провели уже традиционную акцию «Свеча памяти», которая посвящена началу Великой Отечественной войны. В этом году с того дня исполнилось 85 лет.
Участниками акции стали представители молодежного сообщества, ветераны боевых действий, представители администрации, неравнодушные горожане.
Глава администрации Стерлитамака Эмиль Шаймарданов отметил, что зажженные свечи символизируют общую ответственность перед прошлым и будущим.
«Мы вспоминаем миллионы людей, чьи жизни были оборваны войной, и выражаем глубокую благодарность тем, кто защитил Родину и приблизил Победу. Наша задача сегодня – не дать этой памяти раствориться в повседневности», – написал градоначальник.
Фото: соцсети главы администрации Стерлитамака
Источник: Cityopen.ru
💬 Комментарии
Пока нет комментариев. Будьте первым!