Жительница Стерлитамака лишилась денег, одолжив телефон знакомой - Cityopen.ru

На днях в полицию Стерлитамака обратилась 51-летняя горожанка. С ее карты пропала некоторая сумма денег, а перед этим она дала свой телефон знакомой.
По данным МВД по РБ, женщина после работы зашла в продуктовый магазина на ул. Волочаевской. В это же время туда вошла и знакомая потерпевшей, которая попросила телефон, чтобы позвонить. Потерпевшая согласилась и через некоторое время получила телефон обратно. Знакомая начала ссылаться на плохое самочувствие и покинула магазин.
На следующий день женщина увидела в банковской выписке перевод на 5500 рублей, который она сама не совершала, и обратилась в полицию. Правоохранители установили личность подозреваемой, которой оказалась 31-летняя безработная местная жительница, ранее неоднократно судимая.
Подозреваемая во всем созналась и сказала, что увидела на улице знакомую, и тогда у нее возникло желание «заработать» на доверчивости потерпевшей. Женщина взяла телефон и перевела деньги на счет подруги, а потом сняла их. Возбуждено уголовное дело.
Источник: Cityopen.ru
💬 Комментарии
Пока нет комментариев. Будьте первым!