Ушел из жизни бывший генеральный директор "Тобольск-Нефтехим" Владимир Анохин - Тюменская линия

Ушел из жизни бывший генеральный директор "Тобольск-Нефтехим" Владимир Анохин
Ушел из жизни бывший генеральный директор ООО "Тобольск-Нефтехим" Владимир Анохин. Профессиональную деятельность на предприятиях химической промышленности он начал в 1968 году, пишет информационный центр правительства Тюменской области.
Прошел трудовой путь от токаря до начальника производства. В 1988 году приехал работать на Тобольский нефтехимический комбинат на должность заместителя главного инженера завода бутилкаучука. Занимал должности главного инженера, затем директора завода "Бутадиен", первого заместителя генерального директора ООО "Тобольск-Нефтехим".
В 2012 году Владимир Анохин стал генеральным директором ООО "Тобольск-Нефтехим". С 2016 по 2019 года занимал позицию исполнительного директора ООО "СИБУР Тобольск".
За заслуги перед нефтехимической отраслью и вклад в развитие Тюменской области Владимиру Анохину была присуждена областная премия имени Муравленко и вручен Почетный знак ордена "За заслуги перед химической индустрией России" II степени. Он также удостоен звания "Почетный работник нефтяной и газовой промышленности Тюменской области", награжден почетной грамотой Тюменской областной думы. Его имя занесено в Книгу почета Тобольска.
Имя Владимира Анохина связано с важным этапом развития тобольской нефтехимии и общественных инициатив в Тобольске.
Источник: Тюменская линия
💬 Комментарии
Пока нет комментариев. Будьте первым!