Память не угасает: в Железногорске прошла акция «Свеча памяти» - Железногорские новости
22 июня в 4.00 в сквере Воинской славы железногорцы собрались на всероссийскую акцию «Свеча памяти», приуроченную ко Дню памяти и скорби
Ровно в этот час 85 лет назад нацистская Германия напала на Советский Союз и началась Великая Отечественная война, самая кровопролитная в истории человечества. Она унесла жизни миллионов советских людей. Участники акции зажгли свои свечи, чтобы почтить память жертв, которые понес наш народ в борьбе за свободу и независимость.
В сквере собрались представители администрации, ветеранских и молодежных организаций, а также неравнодушные железногорцы. К участникам акции обратился глава города Александр Михайлов:
— 22 июня мы показываем всему миру, что никто не забыт и ничто не забыто. Склоняем головы перед теми, кто не вернулся с войны, кто погиб в оккупации, умер от ран и голода. Их жертва никогда не будет забыта. Каждый из нас несет в себе благодарность и уважение к этим людям. Враг видит, какой мы сплоченный и сильный народ. Вечная память героям и низкий поклон!Председатели городской Думы Евгений Сафрошин и совета ветеранов Лариса Хованская отметили, что на протяжении многих лет этот день остается символом памяти, мужества и надежды, объединяя всех нас в стремлении к светлому и справедливому будущему. Воспоминания о Великой Отечественной войне – жизненно необходимые ценности, которые помогают народу преодолевать трудности и сохранять достоинство.
На митинге звучали слова благодарности ветеранам, тем, кто прошел через горнило войны и выстоял. Особое значение акция «Свеча памяти» имеет для молодого поколения. Сегодняшняя молодежь слышит истории о героизме, трагедии, силе духа и непоколебимой вере в победу. Это помогает понять истинную цену мира и свободы.
В ходе митинга железногорцы почтили память погибших минутой молчания. Затем прошла церемония возложения венков и цветов к мемориалу «Слава защитникам Отечества».
Источник: Железногорские новости
💬 Комментарии
Пока нет комментариев. Будьте первым!