Признание заслуг и вдохновение на будущее: в Железногорске наградили медицинских работников - Железногорские новости

19 июня, в преддверии Дня медицинского работника, чествовали специалистов, которые внесли большой вклад в сохранение здоровья железногорцев
В этом году система здравоохранения нашего города отмечает свое 69-летие. За это время медицинские учреждения города прошли долгий и плодотворный путь, который начался очень скромно – с небольшого медпункта на 15 коек. С тех пор железногорская медицина претерпела колоссальные изменения. Сейчас она включает в себя больницы, поликлиники и амбулатории. Создана крепкая база и она очень важна, но главным для медиков во все времена остается здоровье людей.
На праздничном вечере во Дворце горняков собрались врачи, медсестры, акушеры, фармацевты, санитары. Поздравить виновников торжества пришли представители администрации и почетные гости. С приветственным словом к медицинским работникам обратился глава города Александр Михайлов:
— Спасибо вам за преданность своему делу. Желаю крепкого здоровья, бодрости духа, профессиональных успехов и благополучия. С Днем медицинского работника!Александр Валентинович вручил лучшим медикам почетные грамоты Министерства здравоохранения Курской области, а также почетные грамоты и благодарственные письма главы города.
Руководители организаций и предприятий города подчеркивали, что железногорские медработники прикладывают все силы для обеспечения здоровья горожан.
— Ваша работа – не просто профессия, а Божий промысел, который требует бесконечной любви к людям. Ваш профессионализм, самоотверженность и верность выбранному пути заслуживают глубокого уважения и благодарности. Вы стоите на страже здоровья, а порой и нашей жизни — поблагодарил медицинский персонал депутат Курской областной Думы Владимир Стефанович.Грамоты, благодарности, букеты цветов и подарки получили десятки специалистов, чей профессиональный труд был руководством и коллегами. Среди награжденных – опытные врачи с многолетним стажем и молодые специалисты, уже успевшие проявить себя. Для них эти награды – эти награды очень ценны как признание их ответственного и внимательного отношения к лечению каждого пациента.
Мы привыкли видеть медицинский персонал в их привычной рабочей обстановке – сосредоточенных, деловых, иногда уставших. Но праздник показал их с другой стороны – как людей, которые, несмотря на все трудности своей профессии, умеют радоваться, принимая поздравления и откликаться на нашу любовь и признательность. А это хорошее настроение на торжественном вечере поддерживали своим творческом артисты города.
Источник: Железногорские новости
💬 Комментарии
Пока нет комментариев. Будьте первым!